Ato 10998 (CJF/TRF3)/2010
Ato 10.998 (CJF/TRF3)
Outros
07/01/2010
DE JF 3. REGIÃO - ADM, n. 9, p. 2-5. Data de disponibilização: 14/01/2010. Data de publicação: 1º dia útil seguinte ao da disponibilização (Lei 11419/2006)
Resolve designar os Meritíssimos Juízes, abaixo mencionados para, sem prejuízo de suas atribuições, exercerem as funções de Diretor do Foro e Corregedor permanente dos serviços auxiliares não vinculados diretamente às Varas, Vice-Diretor do Foro, Diretor e Diretor Substituto da Subseção Judiciária, Coordenador e Coordenador Substituto de Fórum, Presidente e Presidente Substituto dos Juizados Especiais Federais Cíveis e Corregedor da Central de Mandados das Seções Judiciárias dos Estados de São Paulo e Mato Grosso do Sul, no período de 01/01 a 28/02/2010
ATO Nº 10.998, DE 7 DE JANEIRO DE 2010
A PRESIDENTE DO CONSELHO DA JUSTIÇA FEDERAL DA TERCEIRA REGIÃO, no uso de suas atribuições
regimentais, ad referendum,
considerando o disposto no artigo 56 da Lei nº 5.010/66, que organiza a Justiça Federal de
primeira instância;
considerando a Resolução 079/2009-CJF, que dispõe sobre a competência e atribuições dos
Juízes Federais quando no exercício das funções de Diretor do Foro das Seções Judiciárias
e de Diretor das Subseções Judiciárias;
considerando o disposto no artigo 4º, inciso XVIII, do Regimento Interno do Conselho da
Justiça Federal - 3ªRegião;
considerando a Resolução nº 197/01-CJF3ªR, que regulamenta a designação dos Juízes
Federais Coordenadores;
considerando as Resoluções nºs 214/02 e 293/07-CJF3ªR, que criam as Centrais de Mandados
nas Subseções Judiciárias do Estado de São Paulo;
considerando a Resolução nº 259/05-CJF3ªR, que reestrutura os Juizados Especiais Federais
da 3ª Região,
considerando a Resolução nº 367/09-CJF3ªR, que criou a Central de Mandados Unificada da
Subseção Judiciária de São Paulo,
considerando a Resolução nº 80 e 81/09-CJF3ªR, promoveu e removeu os Juízes Federais
Substitutos,
considerando o Ato 10.958/09-CJF3ªR, que lotou os Juízes Federais Substitutos do XIV
concurso,
RESOLVE:
Designar os Meritíssimos Juízes, abaixo mencionados para, sem prejuízo de suas
atribuições, exercerem as funções de Diretor do Foro e Corregedor permanente dos serviços
auxiliares não vinculados diretamente às Varas, Vice-Diretor do Foro, Diretor e Diretor
Substituto da Subseção Judiciária, Coordenador e Coordenador Substituto de Fórum,
Presidente e Presidente Substituto dos Juizados Especiais Federais Cíveis e Corregedor da
Central de Mandados das Seções Judiciárias dos Estados de São Paulo e Mato Grosso do Sul.
- Diretor e Vice-Diretor do Foro - no período de 1/1 a 28/2/10:
SEÇÃO JUDICIÁRIA
SEDE
JUIZ(A) FEDERAL DIRETOR(A) FORO Dr.(a)
JUIZ(A) FEDERAL VICE-DIRETOR(A) FORO Dr.(a) São Paulo São Paulo Renata Andrade Lotufo
(c/ prejuízo) Raecler Baldresca
(Capital)
Rodrigo Zacharias
(Interior) Mato Grosso do Sul Campo GrandeRenato Toniasso Jean Marcos Ferreira
- Coordenador de Fórum - no período de 1/1 a 28/2/10:
SEÇÃO JUDICIÁRIA DE
SÃO PAULO
1ª Subseção Judiciária
São Paulo - Capital - Fórum
JUIZ(A) COORDENADOR(A) Dr.(a)
JUIZ(A) COORDENADOR(A) SUBSTITUTO(A) Dr. (a) Cível Diana Brunstein Sílvia Figueiredo
Marques Criminal Nino Oliveira Toldo Márcio Rached Millani Execuções Fiscais Erik
Frederico Gramstrup Paulo Cesar Conrado Previdenciário Tatiana Ruas Nogueira Andréa Basso
Juizado Especial Marisa Claudia Gonçalves Cucio Leonardo Safi de Melo Turma Recursal
Vanessa Vieira de Mello (c/prejuízo)
- Diretor da Subseção Judiciária - no período de 1/1 a 28/2/10:
SEÇÃO JUDICIÁRIA DE SÃO PAULO
Subseção/Sede
JUIZ(A) DIRETOR(A) Dr.(a)
JUIZ(A) DIRETOR(A) SUBSTITUTO(A) Dr.(a) 2ª Ribeirão Preto Paulo Ricardo Arena Filho 3ª São
José dos Campos Renato Barth Pires Gilberto Rodrigues Jordan 4ª Santos Herbert Cornélio
Pieter de Bruyn Júnior Roberto da Silva Oliveira 5ª Campinas Valdeci dos Santos Valter
Antoniassi Maccarone 6ª São José do Rio Preto Dasser Lettiére Junior Roberto Cristiano
Tamantini 7ª Araçatuba Rosa Maria Pedrassi de Souza Cláudia Hilst Menezes Port
Pedro Luis Piedade Novaes
(7/1 a 5/2/10) 8ª Bauru Heraldo Garcia Vitta Roberto Lemos dos Santos Filho 9ª Piracicaba
Rosana Campos Pagano Cristiane Farias Rodrigues dos Santos 10ª Sorocaba José Denilson
Branco Otávio Henrique Martins Port 11ª Marília Fernando David Fonseca Gonçalves 12ª
Presidente Prudente Claudio de Paula dos Santos Paulo Alberto Sarno 13ª Franca Fabíola
Queiroz 14ª São Bernardo do Campo Fernando Henrique Corrêa Custodio Ana Lúcia Iucker
Meirelles de Oliveira 15ª São Carlos Alexandre Berzosa Saliba
(1/1 a 17/2/10) Carla Abrantkoski Rister 16ª Assis Elidia Aparecida de Andrade Correa
Bruno César Lorencini
(7/1 a 28/2/10) 17ª Jaú Rodrigo Zacharias Paulo Bueno de Azevedo
(7/1 a 28/2/10) 18ª Guaratinguetá Tatiana Cardoso de Freitas Leandro Gonsalves Ferreira
19ª Guarulhos Alessandro Diaferia Louise Vilela Leite Filgueiras Borer 20ª Araraquara Vera
Cecília de Arantes Fernandes Costa Tathiane Menezes da Rocha Pinto
(7/1 a 28/2/10) 21ª Taubaté Marisa Vasconcelos Carla Cristina Fonseca Jório 22ª Tupã
Vanderlei Pedro Costenaro 23ª Bragança Paulista Mauro Salles Ferreira Leite 24ª Jales
Jatir Pietroforte Lopes Vargas Karina Lizie Holler
(7/1 a 28/2/10) 25ª Ourinhos Marcia Uematsu Furukawa João Batista Machado 26ª Santo André
Audrey Gasparini Uilton Reina Cecato 27ª São João da Boa Vista Luciana da Costa Aguiar
Alves Henrique Gilberto Mendes Sobrinho 28ª Jundiaí Marília Rechi Gomes de Aguiar Leonel
Ferreira Fernando Moreira Gonçalves 29ª Registro Luís Antônio Zanluca 30ª Osasco David
Rocha Lima de Magalhães e Silva Nilce Cristina Petris de Paiva 31ª Botucatu Claudio
Roberto Canata 32ª Avaré Aroldo José Washington 33ª Mogi das Cruzes Paulo Leandro Silva
Ana Claudia Caurel de Alencar 34ª Americana Luiz Antônio Moreira Porto 35ª Caraguatatuba
Venilto Paulo Nunes Junior 36ª Catanduva Paulo Rui Kumagai de Aguiar Pupo 37ª Andradina
SEÇÃO JUDICIÁRIA DE MATO GROSSO DO SUL Subseção/Sede
JUIZ(A) DIRETOR(A) Dr.(a)
JUIZ(A) DIRETOR(A) SUBSTITUTO(A) Dr.(a) 2ª Dourados Massimo Palazzolo Moisés Anderson
Costa Rodrigues da Silva 3ª Três Lagoas Fernão Pompêo de Camargo Luiz Augusto Iamassaki
Fiorentini
(7/1 a 28/2/10) 4ª Corumbá Eliana Borges de Mello Marcelo Eduardo José da Fonseca Costa
(7/1 a 28/2/10) 5ª Ponta Porã Lisa Taubemblatt Lidiane Maria Oliva Cardoso
(7/1 a 28/2/10) 6ª Naviraí Joaquim Eurípedes Alves Pinto 7ª Coxim Fernando Marcelo Mendes
- Presidente dos Juizados Especiais Federais Cíveis - no período de 1/1 a 28/2/10:
SEÇÃO JUDICIÁRIA DE
SÃO PAULO
Subseção/Juizado-Sede
JUIZ(A) PRESIDENTE Dr.(a)
JUIZ(A) PRESIDENTE SUBSTITUTO(A) Dr.(a) 1ª São Paulo - Capital Marisa Claudia Gonçalves
Cucio Leonardo Safi de Melo 2ª Ribeirão Preto Rubens Alexandre Elias Calixto Paulo Ricardo
Arena Filho 4ª Santos Luciana de Souza Sanchez Debora Cristina Thum
(7/1 a 28/2/10) 5ª Campinas Rafael Andrade de Margalho Valdirene Ribeiro de Souza Falcão
10ª Sorocaba Otávio Henrique Martins Port André Wasilewski Duszczak 13ª Franca Fabíola
Queiroz Daniela Miranda Benetti 15ª São Carlos Carla Abrantkoski Rister (1/1 a 6/1/10)
Rodiner Roncada (7/1 a 28/2/10) Alexandre Berzosa Saliba (1 a 6/1/10)
Carla Abrantkoski Rister (7/1 a 28/2/10) 26ª Santo André Jorge Alexandre de Souza Eduardo
José da Fonseca Costa
(1/12/09 a 6/1/10)
Gilvânklim Marques de Lima
(7/1 a 28/2/10)
28ª Jundiaí Marília Rechi Gomes de Aguiar Leonel Ferreira Fernando Moreira Gonçalves 29ª
Registro Luís Antônio Zanluca 30ª Osasco Nilce Cristina Petris de Paiva David Rocha Lima
de Magalhães e Silva 31ª Botucatu Claudio Roberto Canata 31ª Lins Claudio Roberto Canata
(1 a 6/1/10)
Leonardo Vietri Alves de Godoi
(7/1 a 28/2/10) 32ª Avaré Aroldo José Washington 33ª Mogi das Cruzes Ana Cláudia Caurel de
Alencar Paulo Leandro da Silva 34ª Americana Luiz Antônio Moreira Porto 35ª Caraguatatuba
Venilto Paulo Nunes Junior 36ª Catanduva Paulo Rui Kumagai de Aguiar Pupo 37ª Andradina
SEÇÃO JUDICIÁRIA DE MATO GROSSO DO SUL
Subseção/Juizado-Sede
JUIZ(A) PRESIDENTE Dr.(a)
JUIZ(A) PRESIDENTE SUBSTITUTO(A) Dr.(a) 1ª Campo Grande - Capital Miguel Florestano Neto
Janio Roberto dos Santos
- Corregedor da Central Única de Mandados - no período de 1/1 a 28/2/10:
SEÇÃO JUDICIÁRIA DE
SÃO PAULO
Subseção/Sede
JUIZ(A) CORREGEDOR(A) Dr.(a) 1ª São Paulo Paulo Cesar Conrado
- Corregedor da Central de Mandados - no período de 1/1 a 28/2/10:
SEÇÃO JUDICIÁRIA DE
SÃO PAULO
Subseção/Sede
JUIZ(A) CORREGEDOR(A) Dr.(a) 2ª Ribeirão Preto Sergio Nojiri 3ª São José dos Campos Eliana
Parisi e Lima 4ª Santos Alessandra Nuyens Aguiar Aranha 5ª Campinas Marco Aurélio
Chichorro Falavinha 6ª São José do Rio Preto Dênio Silva Thé Cardoso 7ª Araçatuba Pedro
Luis Piedade Novaes 8ª Bauru Roberto Lemos dos Santos Filho 9ª Piracicaba Cristiane Farias
Rodrigues dos Santos 10ª Sorocaba Sylvia Marlene de Castro Figueiredo 11ª Marília Luiz
Antonio Ribeiro Marins 12ª Presidente Prudente Newton José Falcão 13ª Franca Daniela
Miranda Benetti 14ª São Bernardo do Campo Ana Lúcia Iucker Meirelles de Oliveira 15ª São
Carlos Alexandre Berzosa Saliba (1/1 a 17/2/10) 19ª Guarulhos Hong Kou Hen (1 a 10/1/10)
20ª Araraquara Vera Cecília de Arantes Fernandes Costa
Adriana Galvão Starr (7/1 a 5/2/10) 26ª Santo André Raquel Fernandez Perrini
SEÇÃO JUDICIÁRIA DE MATO GROSSO DO SUL
Subseção/Sede
JUIZ(A) CORREGEDOR(A) Dr.(a) 1ª Campo Grande Pedro Pereira dos Santos 2ª Dourados Massimo
Palazzolo
Publique-se. Registre-se. Cumpra-se.
MARLI FERREIRA
Presidente
Este texto não substitui o publicado no DE TRF 3 - ADM